Auction 948T, Lot # 87
Candil. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Decorado con almendrones de cristal facetado. Electrificado para 12 luces. Presenta detalles de conservación y faltantes. Dimensiones: 76 x 71 cm. Estimado $2,500-3,500